Posted 1 июня 2016,, 23:14

Published 1 июня 2016,, 23:14

Modified 31 января, 10:26

Updated 31 января, 10:26

«Уралвагонзавод» отправил около 3 тыс. сотрудников в вынужденный отпуск

1 июня 2016, 23:14

Сотрудников вагоносборочного и металлургического производств «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле, а также связанных с ними служб отправили в вынужденный отпуск, передает агентство «Все новости». Персонал подразделений будет находиться в вынужденном простое с 1 по 30 июня. В этот период работникам будет выплачиваться 2/3 заработной платы.

Представитель профсоюза «Уралвагонзавода», один из лидеров движения «В защиту человека труда» Алексей Балыбердин подтвердил информацию о приостановке ряда производств на головном предприятии корпорации. По его словам, у УВЗ есть заказ на поставку полувагонов для нужд РЖД. Но часть подвижного состава уже готова, а чтобы продолжить выпуск продукции, нужно получить предоплату от заказчика. Поэтому на время ожидания руководство приняло решение отправить персонал в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

По данным «Уралинформбюро», в отпуск отправлено около 3 тыс. человек.

Напомним, с февраля 2015 года в вынужденных отпусках из-за отсутствия заказов находились сотрудники вагоносборочного и металлургического производств. Чтобы снизить напряженность на предприятии, часть работников была задействована на хозработах. Осенью 2015 года персонал вернулся на рабочие места.