Posted 3 июня 2016,, 10:42

Published 3 июня 2016,, 10:42

Modified 31 марта, 03:06

Updated 31 марта, 03:06

Уроженец Казахстана хотел продать трехлетнего сына в Липецке за 1,5 млн рублей

3 июня 2016, 10:42

В Липецке уроженец Казахстана предстанет перед судом за торговлю малолетним сыном.

По данным Следственного комитета, 25-летний мужчина решил продать своего трехлетнего сына и разместил в Интернете соответствующее объявление. Договорившись с покупателем о цене в 1,5 млн рублей, вечером 10 июля прошлого года он встретился с «покупателем» в центре Липецка. Сделка прошла под контролем оперативных сотрудников, обвиняемый был задержан. При нем нашли документы о смерти биологической матери ребенка, которые оказались поддельными. Чтобы облегчить продажу сына обвиняемый вместе с гражданской женой подделал документы, внеся в свидетельства о смерти родственников сведения о биологической матери ребенка.

«При допросе обвиняемый пояснил, что действовал из лучших убеждений — хотел пристроить сына в хорошую семью, так как супруга бросила ребенка, вернувшись на родину в Казахстан. На вырученные деньги он планировал улучшить жилищные условия», — сообщили в СК РФ.

Против мужчины возбуждено дело по ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего), ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

В отношении гражданской жены обвиняемого уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов), в соответствии с действующим законодательством прекращено в связи с ее деятельным раскаянием и наличием у нее грудного ребенка.