Posted 3 июня 2016,, 11:00

Published 3 июня 2016,, 11:00

Modified 31 марта, 03:06

Updated 31 марта, 03:06

В Кремле назвали «следом в истории» выход трехтомника с речами Путина

3 июня 2016, 11:00

В Кремле считают, что президент России Владимир Путин, пользующийся рекордной популярностью в мире, не может не оставить след в истории, поэтому сборника речей главы государства называют логичным, сообщает ТАСС.

«В любом случае, некая систематизация выступлений президента для тех, то этим интересуется, это всегда позитивно. Кроме того, насколько мне известно, там и другие книги о президенте будут представляться, которые выходили как у нас в стране, так и за рубежом», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Его также спросили, как в Кремле относятся к подобной инициативе, с учетом, что в истории страны уже были такие периоды, когда речи политических лидеров выходили многотомными тиражами.

«Естественно, президент Путин с его рекордным уровнем популярности, рекордным уровнем доверия, которое оказывает ему население, причем не только в стране, но и за рубежом, он не может не оставлять следа в истории нашей страны, в истории мировых дел, поэтому такой интерес, который к нему проявляется, он понятен и естественен», — добавил пресс-секретарь.

Презентация собрания выступлений Владимира Путина в трех томах состоится в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». В трехтомнике собраны все послания Путина Федеральному собранию и «наиболее важные заявления» на крупных международных форумах, встречах с главами государств и правительств и пресс-конференциях.

В конце декабря Кремль разослал примерно тысяче российских политиков сборник цитат​ Путина, получивший название «Слова, меняющие мир». Как сообщал РБК, ее выпустило молодежное движение «Сеть», работу которого курируют в управлении внутренней политики администрации президента. Движение получало президентские гранты, однако в нем уверяют, что они не шли на печать книги.

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин рассказал о книге на совещании, в котором участвовали около 50 человек, в том числе депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты. Володин говорил, что «она должна стать настольной у любого политика», сообщил один из участников совещания.