Posted 3 июня 2016,, 16:55

Published 3 июня 2016,, 16:55

Modified 31 марта, 03:06

Updated 31 марта, 03:06

Правительство одобрило введение административных наказаний для медиков и фармацевтов

3 июня 2016, 16:55

Правительство РФ одобрило установление административной ответственности за ряд нарушений в части качества работы медицинских и фармацевтических организаций, сообщает пресс-служба кабмина.

«Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушения, выявляемые Росздравнадзором в рамках контроля (надзора) за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций», — говорится в перечне решений правительства по итогам заседания.

В том числе предполагается установить ответственность за нарушения правил лабораторной и клинической практики при проведении клинических и доклинических исследований лекарств, порядков оказания медпомощи в части несоблюдения обязательных требований, порядков проведения медэкспертиз, осмотров и освидетельствований, а также порядка назначения и выписывания лекарств.

Также сообщается о том, что правительство РФ одобрило законопроект, «направленный на предотвращение возможности коррупции при госзакупках, повышение уровня конкуренции и эффективности расходования бюджетных средств».