Posted 9 июня 2016,, 01:59

Published 9 июня 2016,, 01:59

Modified 31 марта, 03:03

Updated 31 марта, 03:03

В Забайкалье 15-летний подросток и трое его друзей изнасиловали молодого мужчину

9 июня 2016, 01:59

Четверо молодых людей, в том числе один несовершеннолетний, подозреваются в совершении преступления на сексуальной почве, передает «Байкал Daily».

Приаргунским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех подростков, в том числе одного в возрасте 15 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 5 июня в поселке Приаргунск подозреваемые на улице напали на 33-летнего мужчину, избили его, а затем совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. После того, как мужчина потерял сознание, злоумышленники бросили его, а сами скрылись.

Подозреваемые были задержаны следователями совместно с полицейскими в течение нескольких часов после совершения преступления.

Следователи провели комплекс следственных действий на месте происшествия. Назначены необходимые экспертизы. Допрошен потерпевший. Все подозреваемые, в том числе несовершеннолетний, задержаны и допрошены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Задержанные признались в содеянном, теперь следователи выясняют роль каждого подозреваемого в совершенном преступлении. Следствие планирует ходатайствовать в суде об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.