Posted 11 июня 2016,, 03:46

Published 11 июня 2016,, 03:46

Modified 31 марта, 03:01

Updated 31 марта, 03:01

Обманутые дольщики в Челябинске на следующей неделе проведут митинг

11 июня 2016, 03:46

В Челябинске 16 июня состоится митинг обманутых дольщиков. Они намерены заявить о своей проблеме накануне приезда премьер-министра Дмитрия Медведева на промышленный форум в Челябинскую область.

По словам одного из представителей пострадавших дольщиков Кирилла Буклина, участники акции «настроены решительно и готовы выйти на протест, несмотря на рабочий день недели».

В начале года было остановлено строительство крупного жилого комплекса «Гринфлайта» в Челябинске. В результате было заморожено строительство 29 домов, обманутыми оказались более 5 тыс. дольщиков. С учетом членов их семей, число пострадавших достигает 9 тыс. человек.

Отмечается, что проект строительства был запущен при участии тогдашнего губернатора Михаила Юревича и главы Челябинска Сергея Давыдова. Позднее стройка сопровождалась скандалами, в которых фигурировали люди из окружения экс-руководителей области и города. К расследованию причин остановки строительства по настоянию губернатора Бориса Дубровского подключились правоохранительные органы.