Posted 13 июня 2016,, 20:17

Published 13 июня 2016,, 20:17

Modified 31 января, 10:35

Updated 31 января, 10:35

У команды «КАМАЗ-мастер» не оказалось денег на подготовку к «Дакару-2017»

13 июня 2016, 20:17

У раллийной команды «КАМАЗ-мастер» нет средств на подготовку к ралли-рейду «Дакар-2017». Руководитель команды Владимир Чагин сообщил, что трудности у команды начались еще в прошлом году.

«С большим трудом мы находим средства готовиться к соревнованиям. На данный момент едва находим средства для участия в „Шелковом пути“, а вот на „Дакар“ и на подготовку к нему денег нет. Команда испытывает серьезнейшие финансовые затруднения, одним из основных партнеров был „Внешэкономбанк“. Какие проблемы в банке — всем известно, идет реорганизация банка, сменился руководящий состав, изменены направления деятельности, изменены приоритеты, и в настоящее время приостановлено финансирование команды „КАМАЗ-мастер“. Какой период это продлится, сказать сложно, нам это неизвестно. Финансирование прекратилось еще в прошлом году, в 2015-м. До этого были осложнения из-за выросшего курса евро. Такого тяжелого периода в финансовом плане в команде не было никогда», — цитирует Чагина «Р-Спорт».

По его словам, команда пытается решить проблему финансирования на правительственном уровне. «Соответствующие письма были написаны и президенту Владимиру Владимировичу Путину, и премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Все в курсе ситуации и пытаются найти решение этой проблемы финансирования для участия в дальнейшем в соревнованиях», — заключил он.