Posted 14 июня 2016,, 10:46

Published 14 июня 2016,, 10:46

Modified 31 марта, 03:00

Updated 31 марта, 03:00

В Кремле назвали непонятными заявления тех, кто пытается оправдать теракт в Орландо

14 июня 2016, 10:46

В Кремле категорически не согласны с теми, кто пытается оправдать теракт в Орландо. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокоментировал заявиление лидера Союза молодых инноваторов Татарстана Руслана Ибрагимова о нападении на клуб.

«Я не знаю, кто такой господин Ибрагимов, я не знаю, что он написал и где. Такие мысли, безусловно, абсолютно непонятны», — отметил Песков, сообщает ТАСС.

Песков также добавил, что в Кремле считают произошедшее в Орландо терактом: «Президент выразил соболезнования президенту (США Бараку) Обаме и всем американцам в связи с трагическим, по сути, сейчас уже можно сказать, терактом, который произошел в Орландо и который привел к многочисленным человеческим жертвам».

Власти США также назвали бойню в клубе Pulse терактом. 29-летний Матин совершил нападение на клуб, вооружившись полуавтоматической многозарядной винтовкой и пистолетом. Он успел убить 49 человек и ранить 53, прежде чем был застрелен полицией в ходе штурма.

В телеграмме с соболезнованиями президент РФ Владимир Путин заявил, что в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого варварского преступления, и надеются на скорейшее выздоровление раненых.