Posted 15 июня 2016,, 08:13

Published 15 июня 2016,, 08:13

Modified 31 января, 10:36

Updated 31 января, 10:36

Главного редактора «Аргументы недели — Крым» этапируют в колонию-поселение

15 июня 2016, 08:13

Главный редактор издания «Аргументы недели — Крым» Алексей Салов взят под стражу за уклонение от отбывания наказания в колонии-поселении по приговору о вымогательстве 100 тыс. рублей у депутата Государственной думы России Григория Аникеева.

Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных структурах Крыма, Киевский районный суд Симферополя избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с этапированием к месту исполнения приговора. Отбывать наказание он будет во Владимирской области.

Напомним, что Салова задержали накануне в одном из кафе в центре Симферополя. Сообщалось, что в 2012 году Октябрьский районный суд Владимира вынес ему приговор о вымогательстве у депутата денег за молчание о неких фактах, которые могли повредить репутации народного избранника. По версии правоохранителей, в 2012 году Салов выехал на Украину, в Крым, где позднее возглавил редакцию «Аргументы недели — Крым».

Теперь Алексею Салову также может грозить уголовная ответственность по статье 314 УК России — уклонение от отбывания наказания.

Ранее было возбуждено уголовное дело против журналиста издания «Крым. Реалии» (филиал «Радио Свобода») Николая Семены. Его подозревают в сепаратизме из-за одной из статей на сайте. Сейчас портал заблокирован по решению Роскомнадзора.