Posted 15 июня 2016,, 09:19

Published 15 июня 2016,, 09:19

Modified 31 марта, 02:59

Updated 31 марта, 02:59

В Алуште депутат за встречу с избирателями получил 5 суток ареста и обязательные работы

15 июня 2016, 09:19

В Алуште суд накануне вынес обвинительный приговор в отношении депутата горсовета Павла Степанченко за проведение незаконного публичного мероприятия и неподчинение требованиям сотрудников полиции.

Как сообщает местное издание «Твоя газета», депутат Степанченко 4 июня проводил встречу с горожанами на Центральной набережной. Собравшиеся хотели выразить протест засилью мелкой торговли и установке аттракционов, загородивших выход к морю. Однако встреча быстро завершилась задержанием самого депутата и двух участников.

Алуштинский суд 9 июня приговорил одного из задержанных Леонида Литвинчука к 25 часов обязательных работ за проведение незаконного публичного мероприятия и двум суткам ареста за неподчинение требованиям сотрудников полиции.

Накануне же суд рассмотрел два административных дела, возбужденных против депутата Павла Степанченко — ему инкриминировались те же правонарушения. Депутат был признан виновным по обеим статьям. Он получил 30 часов общественных работ и 5 суток ареста. Прямо из зала суда его увезли на автозаке в изолятор временного содержания.