Posted 16 июня 2016,, 11:34

Published 16 июня 2016,, 11:34

Modified 31 января, 10:37

Updated 31 января, 10:37

Злая обезьяна терроризирует село в Сочи

16 июня 2016, 11:34

В Сочи беспризорная обезьяна объедает огороды и нападает на жителей села Верхне-Веселое.

Как сообщает «Макс-Портал», впервые обезьяну размером с кошку селяне заметили четыре дня назад. Петрос Григорян увидел ее у себя в саду, когда гулял с внуком. Мужчина позвал собаку, и та прогнала животное.

У его соседей обезьяна успела угоститься огурцами. Как рассказала хозяйка Барзик Миносян, животное делало набеги на ее огород уже несколько раз. Как рассказала женщина, обезьяна оказалась агрессивной: она набросилась на 43-летнюю дочь женщины и укусила за ногу.

Она оказалась не единственной пострадавшей: обезьяна также напала на беременную женщину. «У меня сестра спустилась вниз, чтобы сварить отцу кофе. Обезьяна с огорода прибежала, зашла за ней кухню и прыгнула на нее. У нее сильный порез пальца. Ей наложили швы, поцарапаны несколько пальцев», — рассказала местная жительница Лура Дудукчян.

Сейчас пострадавшая женщина находится в больнице. Врачи решают, прерывать ли беременность из-за рисков, связанных с прививок, которые нужны из-за возможных болезней животного.

Тем временем обезьяна продолжает разгуливать по селу — попытки поймать ее пока не увенчались успехом, также, как и попытки найти хозяина. Сначала жители подумали, что обезьяна сбежала из НИИ медицинской приматологии, который находится неподалеку от села. Но в научно-исследовательском институте эту информацию опровергли.

Не исключено, что обезьяна сбежала от фотографа, промышляющего снимками с экзотическими животными. В произошедшем сейчас разбираются полицейские.