Posted 16 июня 2016,, 14:28

Published 16 июня 2016,, 14:28

Modified 31 марта, 02:58

Updated 31 марта, 02:58

Кадыров поблагодарил петербуржцев за присвоение мосту имени его отца — «выдающегося россиянина»

16 июня 2016, 14:28

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и всех жителей Северной столицы за присвоение одному из мостов города имени его отца.

«Я искренне благодарен Георгию Сергеевичу и всем жителям Северной столицы за увековечивание памяти выдающегося россиянина Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими войну России. Он погиб на боевом посту, принимая Парад Победы. Своей смертью Ахмат-Хаджи спас жизни десятков и сотен тысяч граждан России. Мы живем в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев, независимо от национальности и вероисповедания. Санкт-Петербург с момента своего основания был и остается интернациональным городом, культурной столицей России. Ахмат Абдулхамидович очень любил Питер, в самые тяжелые для нашего народа и всей России дни посещал его, принимал в Грозном делегацию с берегов Невы. Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем все возможное, чтобы эти планы сбылись!», — говорится в сообщении в Instagram Рамзана Кадырова.

Накануне депутат гордумы Максим Резник попытался внести вопрос о переименовании моста в повестку дня, но ему выключили микрофон.