Posted 17 июня 2016,, 13:36

Published 17 июня 2016,, 13:36

Modified 31 марта, 02:57

Updated 31 марта, 02:57

СК РФ: Калининградские полицейские выбили задержанному зубы и сидели на нем

17 июня 2016, 13:36

Двое сотрудников полиции из Калининградской области подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

Как сообщили в СК РФ, двое сотрудников вневедомственной охраны по Советскому городскому округу МВД 11 июня прибыыли по вызову о нарушении порядка к подъезду одного из многоквартирных домов на Полевой улице в Немане. Навстречу им вышел мужчина, который до этого громко стучал в двери одной из квартир, где жила его мать, чем вызвал недовольство соседей.

«Не задавая вопросов, полицейские, поняв, что поводом для их вызова послужил данный гражданин, повалили его землю, выбив ему при этом несколько зубов при ударе лицом о бетонный порог у двери подъезда, присели мужчине на спину и, явно превышая свои должностные полномочия, надели ему на заведенные за спину руки наручники», — гласит версия Следственного комитета.

После этого правоохранители доставили мужчину в отдел полиции, освободили от наручников и оставили в коридоре, а сами ушли в служебный кабинет для составления протокола об административном правонарушении. Когда потерпевший высказал возмущение происходящим и заявил, что будет жаловаться, снова надели на него наручники и избили упавшего на пол мужчину ногами и руками.

Следователи не исключают, что это не первый случай произвола со стороны этих полицейских.