Posted 21 июня 2016,, 09:40

Published 21 июня 2016,, 09:40

Modified 31 марта, 02:55

Updated 31 марта, 02:55

Сына мэра Махачкалы обвинили в нападении на полицейских

21 июня 2016, 09:40

В Дагестане следователи предъявили сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву обвинения в нападении на сотрудников полиции. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах республики.

По данным полиции, молодого человека доставили в отделение полиции после конфликта с сотрудниками ДПС, но затем отпустили.

Теперь, по данным источника агентства, Мусаеву органами предварительного следствия предъявлено обвинение в совершении преступления по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.

«Ходатайство следствия о заключении Мусаева под стражу не было поддержано прокурором, в связи с чем мера пресечения в отношении Мусаева судом не избрана», — рассказал источник.

По информации источника портала «Черновик», другому участнику применения насилия к сотрудникам ГИБДД, Даци Хазамову, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

«Хазамову суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста», — добавил источник.

Напомним, что, по данным СК РФ, инцидент произошел в ночь на 31 мая на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова. Сотрудники полиции попытались остановить Mercedes для проверки документов, но водитель отказался предоставить их, а пассажиры спровоцировали конфликт с нарядом ДПС. Применив насилие в отношении полицейских, хулиганы скрылись с места происшествия.