Posted 21 июня 2016,, 13:35

Published 21 июня 2016,, 13:35

Modified 31 марта, 02:55

Updated 31 марта, 02:55

Прокуратура Дагестана требует ареста для сына мэра Махачкалы

21 июня 2016, 13:35

Прокуратура Дагестана обжаловала отказ суда взять под стражу сына мэра Махачкалы, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Накануне Советский районный суд города Махачкалы отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мусаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Прокуратура республики подготовила и принесла апелляционное представление на предмет отмены постановления суда в отношении Бадрудина Мусаева, ставшего участником дорожного конфликта", - сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, что, по данным СК РФ, инцидент произошел в ночь на 31 мая на пересечении улиц Ярагского и Гамзатова. Сотрудники полиции попытались остановить Mercedes для проверки документов, но водитель отказался предоставить их, а пассажиры спровоцировали конфликт с нарядом ДПС. Применив насилие в отношении полицейских, хулиганы скрылись с места происшествия.