Posted 22 июня 2016,, 14:15

Published 22 июня 2016,, 14:15

Modified 31 марта, 02:54

Updated 31 марта, 02:54

СМИ: Бывший руководитель «РусГидро» задержан по делу о мошенничестве

22 июня 2016, 14:15

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя компании «РусГидро» и председателя совета директоров «Квадры» Евгения Дода. Об этом сообщает Legal.Report со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, в отношении Дода заведено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Бывшего главу «РусГидро» задержали сотрудники ФСБ и доставили в СКР для проведения следственных действий, отметил источник в правоохранительных органах.

Сейчас, как уточняет «Интерфакс», Евгения Дода опрашивают в рамках уголовного дела о мошенничестве.

«Дода опрашивают сотрудники правоохранительных органов, решение о его процессуальном статусе будет принято позднее», — сказал источник агентства в правоохранительных органах.

В пресс-службе электроэнергетической компании «Квадра» подтвердили визит правоохранителей.

«Сотрудники правоохранительных органов сегодня были в офисе „Квадры“. С ними общались наши юристы и сотрудники службы безопасности. Всю необходимую информацию представители правоохранительных структур получили», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе.

Отметим, Евгений Дод ушел с поста главы «РусГидро» по собственному желанию 31 августа 2015 года. Вместо него на этот пост был назначен бывший первый замглавы «Системного оператора» Николай Шульгинов.