Posted 24 июня 2016,, 13:15

Published 24 июня 2016,, 13:15

Modified 31 января, 10:44

Updated 31 января, 10:44

Путин: Вопросы исполнения Минских соглашений находятся в руках киевских властей

24 июня 2016, 13:15

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ключевые вопросы исполнения Минских соглашений находятся в руках киевских властей.

«Ограничения связаны якобы с исполнением Минских соглашений, ключевые вопросы исполнения Минских соглашений сегодня находятся в руках киевских партнеров, киевских властей. Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях ЛНР и ДНР, не можем за президента Украины подписать закон об амнистии. Это ключевые вопросы урегулирования ситуации в Донбассе», — заявил российский лидер, передает ТАСС.

По словам Путина, другой альтернативы исполнения Минских соглашений по Украине нет. «Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить Минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует», — сказал он.