Posted 24 июня 2016,, 17:50

Published 24 июня 2016,, 17:50

Modified 31 января, 10:45

Updated 31 января, 10:45

Три российских вуза полностью лишили госаккредитации

24 июня 2016, 17:50

Рособрнадзор лишил государственных аккредитаций три российских вуза. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

В сообщении представителей ведомства отмечается, что за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены государственной аккредитации Заводоуковский филиал Уральского института коммерции и права, филиал Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в Вологде и Восточно-Сибирский институт туризма — филиал Российской международной академии туризма.

Кроме того, ведомством частично лишены аккредитации Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики, филиал Иркутского государственного университета в Братске и филиал Самарского государственного университета путей сообщения в Орске.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запретил прием студентов в филиал Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в Ульяновске и филиал Воронежского экономико — правового института в городе Старый Оскол.