Posted 25 июня 2016,, 14:17

Published 25 июня 2016,, 14:17

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Мутко подтвердил решение Слуцкого покинуть сборную РФ

25 июня 2016, 14:17
Встреча министра и главного тренера состоялась в субботу в Минспорте.
Сюжет
Евро-2016
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко сообщил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера сборной России по футболу.
«Леонид Викторович считает, что сборная — это не совсем его, и он больше клубный тренер, другая специфика. Это обдуманное решение, которое он еще раз подтвердил на встрече, что он хочет сосредоточиться на работе в клубе. Если нужно, то он готов оказывать содействие, делиться своими знаниями. Но мы сегодня договорились, что он покидает пост главного тренера сборной России», — заявил Мутко.
Встреча Мутко и Слуцкого состоялась в субботу в Минспорте. Сборная России под руководством Слуцкого на чемпионате Европы набрала одно очко в группе и не смогла выйти в 1/8 финала.
Сразу после вылета национальной команды Слуцкий, который также возглавляет московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее сказал, что не изменит своего решения.
Ранее сообщалось, что ставший вакантным пост в национальной команде может занять Станислав Черчесов, Курбан Бердыев или Гус Хиддинк.