Posted 27 июня 2016,, 10:21

Published 27 июня 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Назначен сменщик Белых на посту главы правительства Кировской области

27 июня 2016, 10:21

Правительство Кировской области на период ареста губернатора региона Никиты Белых возглавит его заместитель Алексей Кузнецов.

В пресс-службе правительства заявили, что Кузнецов обладает исчерпывающим объемом полномочий, необходимых для регулирования вопросов по всем направлениям жизнеобеспечения и развития региона. «В его компетенции — решение всех текущих задач», — говорится в сообщении администрации регионального правительства.

Там подчеркнули, что все органы исполнительной власти также ведут работу в соответствии с действующими планами и регламентами.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин пока не принял решения об отстранении от должности губернатора Кировской области Никиту Белых, задержанного за взятку.

Напомним, что губернатора Кировской области задержали с поличным на прошлой неделе в одном из столичных ресторанов. По версии следствия, за взятку в размере 400 тыс. евро Белых должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании. Басманный суд 25 июня заключил Никиту Белых под стражу до 24 августа, удовлетворив ходатайство следствия. Следственный комитет предъявил кировскому губернатору официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).