Posted 27 июня 2016,, 11:19

Published 27 июня 2016,, 11:19

Modified 31 января, 10:46

Updated 31 января, 10:46

В предвыборный список «ЕР» вошли Кадыров, Поклонская и Володин

27 июня 2016, 11:19

Высший совет и Генсовет «Единой России» на совместном заседании поддержали предложение лидера партии премьера Дмитрия Медведева включить в предвыборный список «едиороссов» несколько известных фигур. Среди них — и. о. главы Чечни Рамзан Кадыров, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, режиссер Станислав Говорухин, сообщается на сайте «ЕР».

Также Медведев предложил включить в избирательный список кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Он, как ожидается, войдет в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.

По словам Медведева, «Единая Россия» выдвигает своих кандидатов по 207 одномандатным округам.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков прокомментировал список «ЕР» в своем Facebook: «В следующей Думе «Единая Россия» хочет удвоить Яровую: в нижнюю палату, как объявил Медведев, идет Поклонская. Попомните мои слова: если она не просто «паровоз» (а очень может быть, что и нет), то мы еще наплачемся от законов «Яровой — Поклонской»».
«В общем, нам опять продают кота в мешке, заманивая «паровозами», а что будет по факту — никто пока не скажет (Яровая тоже, напомню, получила мандат Медведева)», — добавил Гудков.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 18 сентября. Выборы в Госдуму VII созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года в соответствии с принятым в 2014 году законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента. Половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам и половина — по одномандатным округам. Кроме того, по закону, в парламент следующего, седьмого, созыва пройдут партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер (вместо семипроцентного ранее).