Posted 27 июня 2016,, 12:32

Published 27 июня 2016,, 12:32

Modified 31 марта, 02:51

Updated 31 марта, 02:51

Минспорт: Федерация бобслея РФ погасит долги перед тренерами в ближайшее время

27 июня 2016, 12:32

В ближайшие дни Федерация бобслея России начнет погашать долги перед иностранными тренерами и специалистами национальной сборной. Об этом сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, передает ТАСС.

«Долги есть, выплаты в ближайшее время будут проводиться. Сроки очерчивать не буду, так как федерация должна восстановить свои финансовые и юридические органы, чтобы открыть счет и получить средства. Тренеры в курсе ситуации, они находятся на связи с Александром Зубковым», — сказал Нагорных.

Отметим, ранее главный тренер сборной России Пьер Людерс заявил, что не будет заниматься с российской командой до тех пор, пока Федерация бобслея России не выплатит шести тренерам-иностранцам заработную плату, которую задолжала за десять месяцев.

Напомним, в апреле предыдущего главу Федерации бобслея России Георгия Беджамова арестовали по обвинению в крупном мошенничестве. Он возглавлял организацию с 2010 года.

Со 2 июня 2016 года ФБСР руководит двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Помимо Людерса, у Федерации бобслея России есть задолженности по выплате заработной платы перед пятью тренерами. В их числе канадец Флориан Линдер, латвиец Янис Мининс и австриец Йохан Вальнер, в сборной по скелетону — немцы Вилли Шнайдер и Томас Платцер.