Posted 27 июня 2016,, 14:29

Published 27 июня 2016,, 14:29

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

В РСТ не уверены, что после извинений Эрдогана для российских туристов откроют Турцию

27 июня 2016, 14:29

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что нет уверенности в том, что после извинений турецкого президента Реджепа Эрдогана Турцию откроют для туристов из России.

По словам Тюриной, запрет на продажу путевок в Турцию вводился в связи с соображениями безопасности. «В последнее время в этой стране действительно много терактов. Поэтому нет уверенности, что после извинений турецкого лидера направление откроют для российских туристов», — сказала она, передает «Интерфакс».

С другой стороны, пресс-секретарь отметила, что теракты происходили не в курортных зонах. «Возможно, это будет принято в расчет. И если запрет на продажу путевок в Турцию все же отменят, турфирмы будут в восторге. Конечно, те россияне, которые уже купили туры на курорты России или других стран вместо турецких, поедут туда, куда собирались. Думаю, на возобновление чартерного сообщения понадобится примерно месяц», — уточнила Тюрина.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган выразил сожаление и принес извинения за сбитый прошлой осенью российский военный самолет Су-24. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета, передали в пресс-службе Кремля.