Posted 28 июня 2016,, 08:28

Published 28 июня 2016,, 08:28

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Активистам из ЛНР и ДНР отказали в участии в молодежном форуме «Таврида» в Крыму

28 июня 2016, 08:28

Федеральное агентство по делам молодежи отказало активистам из непризнанных республик Донбасса в участии в молодежном форуме «Таврида», который откроется в Крыму 1 июля.

Как сообщает «Коммерсант», организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата и центр «Роспатриот» — отказали представителям ДНР, ЛНР и Приднестровья, желавшим принять участие в работе форума.

Директор фонда «Остров Крым» Никита Томилин сообщил, что из непризнанных ДНР и ЛНР на форум хотели поехать 24 человека. «Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи республик даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из ЛДНР не прошли», — рассказал Никита Томилин. По его данным, аналогичные отказы пришли и всем потенциальным участникам форума из Приднестровья.

Пресс-служба форума «Таврида» заявила, что «в связи с высоким конкурсом на первую профильную смену образовательной площадки партнерами форума было принято решение провести дополнительный отбор, по результатам которого участие ряда ранее попавших в списки участников молодых людей, к сожалению, не подтвердилось».

В предыдущие два года представители ДНР и ЛНР в работе форума участие принимали. Вчера же стало известно, что в Крым с большой долей вероятности не сможет попасть делегация из Северной Осетии: все желающие поехать на форум «Таврида» получили отказ от республиканского комитета по делам молодежи. Это решение объяснили нехваткой средств.