Posted 28 июня 2016,, 10:39

Published 28 июня 2016,, 10:39

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

В Новосибирске устроили концерт в память о срыве выступления Мэнсона православными активистами

28 июня 2016, 10:39

В Новосибирске прошел концерт Marilyn Manson tribute show, посвященный двухлетию со дня срыва выступления в городе Мэрилина Мэнсона. Полицейские перед концертом обещали организатору проблемы.

Как сообщил НГС владелец проводившего концерт рок-клуба Виктор Захаренко, на мероприятие пришли около 100 человек. Захаренко уточнил, что оно было посвящено двухлетию отмененного в Новосибирске концерта мировой звезды рок-сцены Мэрилина Мэнсона, а также остальным музыкальным концертам, которые в России срывали православные активисты.

«К нам пришли те, кто проявил солидарность по поводу несогласия со срывом этих концертов. Было три группы, две новосибирские — „Спасение“ и „Стекло“, а также одна из Томска — Panzer Tank, которые исполнили песни не только Мэрилина, но и Behemoth, и Cradle of Filth, и других групп, которые подвергались гонениям», — рассказал Виктор Захаренко.

Он также рассказал, что организаторам поступали угрозы неизвестных, а за неделю до мероприятия в клуб пришел местный полицейский участковый, который подробно интересовался предстоящим шоу и «пообещал проблемы». Об этом факте Захаренко сообщил в подразделение «Э», и те прислали своего сотрудника на концерт, чтобы он предотвратил возможные провокации. В результате мероприятие прошло без инцидентов.