Posted 28 июня 2016,, 12:42

Published 28 июня 2016,, 12:42

Modified 31 января, 10:47

Updated 31 января, 10:47

Парламент Татарстана выступил против принятия «пакета Яровой»

28 июня 2016, 12:42
Минтимер Шаймиев призвал сенаторов, представляющих Татарстан в Совфеде, воздержаться от одобрения пакета.

Государственный советник Татарстана, экс-глава республики Минтимер Шаймиев призвал сенаторов, представляющих Татарстан в Совете Федерации, воздержаться от одобрения пакета «антитеррористических» законопроектов Яровой-Озерова. В парламенте Татарстана согласны с его позицией.

«Безусловно, нельзя не согласиться со многими принципиальными пунктами поправок и существующими законами, но в то же время остается много вопросов», — подчеркнул Минтимер Шаймиев, напомнив, что пакет законопроектов принят, но при этом 147 депутатов Государственной Думы голосовали против. «И сейчас поступает много запросов от верующих, представителей традиционных религиозных конфессий, законопроект принят в спешке», — сказал госсоветник, отметив, что пакет законопроектов уже вызвал резонанс в обществе.

В пресс-службе Госсовета Татарстана обратили внимание на тот факт, что по законопроекту миссионерской деятельностью отныне могут заниматься только зарегистрированные организации и группы, а любая миссионерская деятельность вне специально предназначенных для этого помещениях запрещена.