Posted 28 июня 2016,, 18:17

Published 28 июня 2016,, 18:17

Modified 31 марта, 02:50

Updated 31 марта, 02:50

Жертвами крушения самолета в Оренбургской области стали два человека

28 июня 2016, 18:17
Самолет упал при развороте, поднявшись от земли на высоту примерно 50 метров.

Доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета, повлекшего гибель двух человек, проводится в Оренбургской области, сообщает уральское СУ на транспорте СКР.

«Сегодня, примерно в 20 часов 10 минут по местному времени, недалеко от поселка Елшанка Соль-Илецкого района Оренбургской области потерпел крушение легкомоторный самолет „Элитар-202“, повлекший гибель двух человек. По данному факту… проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, самолет упал при развороте, поднявшись от земли на высоту примерно 50 метров. После падения он загорелся, на его борту находились пилот и пассажир. В результате крушения оба погибли.

Следствие рассматривает две основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники. Ранее представитель регионального главка МЧС РФ сообщал, что самолет выполнял учебный полет.

По данным МЧС, опубликованным ранее, в результате инцидента были только пострадавшие, о погибших не сообщалось.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 15 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС по Оренбургской области 5 человек и две единицы техники.