Posted 29 июня 2016,, 12:42

Published 29 июня 2016,, 12:42

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Депутат: На крымском берегу снова появляются заборы на пляжах

29 июня 2016, 12:42

На южном берегу Крыма возобновился процесс незаконного огораживания пляжных территорий, заявил депутат горсовета Алушты Павел Степанченко. Как рассказал народный избранник корреспонденту «Росбалта», различные частные учреждения «захватывают» территорию, ограничивая допуск граждан.

«Два года назад, перед выборами, сотрудники городских администраций совместно с самообороной проходили по берегу, демонтировали заборы. А теперь пошла обратная тенденция: у кого появляется возможность ущипнуть кусочек пляжа, он огораживает его и создает препятствия для прохода других людей», - рассказал депутат.

По словам Павла Степанченко, на днях он столкнулся с подобной ситуацией в Ялте: сотрудники четырехзвездочного отеля «Ялта-Интурист» не пропускали его и других отдыхающих на часть территории пляжа, объясняя это тем, что там установлены шезлонги гостиницы. В министерстве курортов и туризма Крыма подтвердили, что пляж – общего пользования, и пообещали проверить факт захвата его части.

Напомним, что ранее Павел Степанченко был арестован на пять суток. Он намеревался в Алуште провести акцию протеста против установки преград для выхода на набережную города, но был задержан полицейскими.