Posted 30 июня 2016,, 01:14

Published 30 июня 2016,, 01:14

Modified 31 марта, 02:48

Updated 31 марта, 02:48

Пятнадцать девочек из танцевального ансамбля благополучно вернулись из Стамбула в Татарстан

30 июня 2016, 01:14
Дети отдохнут после перелета, переночевав в гостинице, а утром отправятся домой в Набережные Челны.

Пятнадцать девочек из танцевального ансамбля Набережных Челнов благополучно вернулись в Татарстан из Стамбула, сообщает «Интерфакс». Большинство детей прибыли в аэропорт Казани в хорошем настроении.

Помощник президента Татарстана Лейла Фазлеева сообщила, что дети отдохнут после перелета, переночевав в гостинице, а утром отправятся домой в Набережные Челны.

Руководитель пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяна Колесникова рассказала, что девочки не пострадали и не видели взрыва.

«В момент взрыва в аэропорту Стамбула девочки из ансамбля „Бисеринки“ находились в „зеленой зоне“, никто из них не пострадал, взрыва никто не видел. Турецкая сторона помогла эвакуировать детей и разместить их в отеле Real Life в Стамбуле, где они переночевали и позавтракали», — сказала она.

Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали 36 человек. По предварительным данным, за атакой на аэропорт стоит террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.