Posted 30 июня 2016,, 09:38

Published 30 июня 2016,, 09:38

Modified 31 января, 10:49

Updated 31 января, 10:49

Путин учредил Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, упразднив два других по жилью и демографии

30 июня 2016, 09:38

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Совете при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Поясняется, что Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам образован в целях совершенствования деятельности по стратегическому развитию Российской Федерации и реализации приоритетных проектов.

Указом утверждены положение о Совете, состав Совета и его президиума.

Документом упраздняются Совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и Совет по жилищной политике и повышению доступности жилья.

Ранее Путин заявил, что сам возглавит данный совет. Среди целей стратегических проектов — повышение темпов экономического роста, повышение производительности труда, улучшение делового климат и поддержка малого бизнеса, поддержка экспорта и прочее.
По словам президента, все данные проекты выходят за пределы компетенции совета и требуют «активного участия регионов и муниципалитетов».
В дальнейшем при планировании развития таких глобальных сфер жизни как здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство «должна быть выделена проектная часть», указал Путин.
«В этой проектной части должно быть четкое указание, каких целей мы хотим достичь к 2020 году и 2025 году. И какие мер будут предприняты, чтобы эти цели были достигнуты», — заключил глава государства.