Posted 1 июля 2016,, 08:43

Published 1 июля 2016,, 08:43

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Челябинского рабочего обязали заплатить 3,4 млн за помятую дверь Rolls-Royce директора ЧЭМК

1 июля 2016, 08:43

Районный суд Челябинска удовлетворил иск ОАО «ЧЭМК» о взыскании 3,4 млн рублей с рабочего Владислава Кантемирова. Как сообщили «Автоновости», такую сумму мастер трубопрокатного завода заплатит за помятые дверь и крыло Rolls-Royce Phantom, в котором ездит руководитель Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), бывший сенатор и депутат Александр Аристов.

Автоинцидент произошел 2 февраля. По версии ГИБДД, 66-летний Владислав Кантемиров, сидевший за рулем ВАЗ-2114, попытался проскочить на красный свет и врезался в проезжавший перекресток самый дорогой автомобиль в городе. Rolls-Royce отделался помятыми дверью и крылом, а Кантемирова госпитализировали с серьезными травмами.

Иномарка была оформлена на предприятие, и потому иск подавался от имени ЧЭМК. Александр Аристов заявил, что взыскиваемые деньги ему не нужны, а они будут перечислены на оплату алиментов дочери виновника ДТП. Правда, потом выяснилось, что у Кантемирова нет дочери, а есть сын.

В суде сумма претензий ЧЭМК была уменьшена с 5,2 млн до 3,4 млн рублей: учли износ автомобиля. Решение суда в силу еще не вступило. Кантемиров сообщил, что таких денег у него нет, и ему придется продать почку. Среди жителей Челябинска стартовал сбор денег в помощь заводскому мастеру.