Posted 1 июля 2016,, 14:26

Published 1 июля 2016,, 14:26

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Оказалось, что асфальт в Курске красят ежемесячно — для красоты

1 июля 2016, 14:26

Асфальтированную полосу в центре Курска красят черной краской ежемесячно. Мэрия города опубликовала комментарий в связи с резонансным роликом, запечатлевшим, как рабочий красит асфальт черной краской. Пользователи предположили, что таким образом в городе имитируют эффект нового асфальта.

В мэрии Курска приводят комментарий пресс-службу корпорации «ГРИНН», рядом с многофункциональным комплексом которой и был заснят этот ролик.

«Покраска проводилась на улице Карла Маркса — одной из самых оживленных городских магистралей. Корпорация „ГРИНН“ построила там крупнейший многофункциональный объект в Черноземье — комплекс „МегаГРИНН“. Между зданием и проезжей частью обустроен широкий тротуар. Каждый день его моют с шампунем и регулярно подметают. Рядом с ним пролегает асфальтированная полоса, отделяющая тротуар от проезжей части. Она-то и запечатлена на нашумевшем видео. Регулярно раз в месяц сотрудники „МегаГРИНН“ специально подкрашивают ее, чтобы придать более эстетичный вид», — пояснили в корпорации.

В мэрии Курска призвали «особо ироничных граждан, снимающих подобное кино» не торопиться с выводами. «Честь родного города для настоящего курянина должна быть выше дешевой славы», — заявили в городской администрации.

Нашумевший видеоролик можно посмотреть здесь.