Posted 1 июля 2016,, 14:50

Published 1 июля 2016,, 14:50

Modified 31 марта, 02:47

Updated 31 марта, 02:47

Медведев выразил готовность своими руками налаживать отношения с Турцией

1 июля 2016, 14:50

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что переговоры о восстановлении отношений с Турцией будут вестись на всех уровнях. Более того, он готов подключиться к этому процессу.

«Россия будет вести переговоры с турецкими партнерами на любом уровне, на котором этого захотят наши контрагенты — пожалуйста, и министры этим будут заниматься, и вице-премьеры, и я сам, естественно, лично готов этим заниматься», — пояснил он в интервью телеканалу «Россия-1».

По словам Медведева, обеспечение безопасности россиян должно быть первоочередным вопросом при восстановлении туристического потока из России в Турцию. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил дать возможность россиянам, которые любят отдыхать в Турции, «сделать это и в текущем туристическом сезоне». «Вопрос безопасности все равно должен быть выдвинут на передний план», — заключил глава кабмина РФ.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить меры по поэтапному снятию ограничений в сфере экономических отношений с Турцией. Затем президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу россиянам турпутевок в Турцию.