Posted 4 июля 2016,, 09:26

Published 4 июля 2016,, 09:26

Modified 31 марта, 02:46

Updated 31 марта, 02:46

В МЧС назвали три региона, которые лидируют по числу нарушений в оздоровительных учреждениях

4 июля 2016, 09:26

Сотрудники МЧС России выявили около 1 тыс. нарушений в ходе проверки оздоровительных учреждений страны. Об этом заявил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Сергей Кададов в ходе селекторного совещания.

«Нами проверены все объекты летней оздоровительной кампании. Проведено свыше 56 тыс. надзорно-профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено порядка 1 тыс. учреждений с нарушениями установленных требований безопасности», — отметил он, сообщает ТАСС.

Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Красноярского края — 198, в Вологодской области — 66 и в Иркутской области — 57.

По словам Кададова, к административной ответственности привлечены более 2,35 тыс. организаций и граждан. За неисполнение в срок законных предписаний свыше 450 дел об административных правонарушениях передано в суды.

Недавно произошла трагедия в Карелии, которая вызвала широкий общественный резонанс. 18 июня участники детского оздоровительного лагеря парка-отеля «Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме. В результате лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей. По факту инцидента расследуются уголовные дела. Директор лагеря Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов арестованы. Под домашний арест помещен руководитель карельского Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. Всем троим предъявлены обвинения.