Posted 4 июля 2016,, 13:24

Published 4 июля 2016,, 13:24

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Обманутые дольщики в Краснодаре записали видеообращение к депутатам Госдумы

4 июля 2016, 13:24

Дольщики недостроенного дома по улице Дзержинского в Краснодаре записали видеообращение.

Как сообщил корреспонденту «Росбалта» кубанский общественный деятель Алексей Гайворонский, в числе дольщиков, обманутых в ходе строительства этого дома, числится до трехсот семей. Свое видеообращение они засняли на фоне остова недостроенного дома. По словам дольщиков, стройка была остановлена еще в 2014 году, и с того времени дом стоит, практически никем не охраняемый.

Дольщики рассказали, что с момента остановки строительства они неоднократно обращались за помощью к городским и краевым властям, в прокуратуру, в федеральные инстанции. Нынешнее свое видеообращение они адресовали депутату Госдумы от КПРФ Сергею Обухову, надеясь, что депутаты вмешаются в их судьбу.

«Мы уже не знаем, куда обращаться. Теперь собираемся устраивать митинги, пикеты, голодовки, будем разбивать палатки у нашего недостроенного дома, потому что жить нам негде», — заявила одна из пострадавших

Напомним, что в Краснодаре в течение последних месяцев состоялось несколько акций протеста обманутых дольщиков, требующих достройки их домов.