Posted 4 июля 2016,, 14:54

Published 4 июля 2016,, 14:54

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Путин подписал закон о продаже билетов на спортивные мероприятия по паспорту

4 июля 2016, 14:54

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому билеты на спортивные соревнования будут продаваться по паспорту. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Организаторы соревнований по согласованию с собственниками стадионов будут вправе устанавливать требования к оформлению и контролю входных билетов, в том числе «предусматривающие идентификацию личности зрителей по документам, удостоверяющим личность». Список спортивных соревнований с таким порядком продажи билетов будет определять правительство РФ с учетом особенностей отдельного вида спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования.

Также закон предусматривает публикацию на сайте МВД «черных списков» болельщиков, которым запрещено проходить на стадионы. Закон уточняет порядок ведения МВД этих списков, в том числе определяет сроки внесения в него соответствующих сведений и их корректировки.

Кроме того, закон обязывает организаторов спортивных соревнований знакомиться с черными списками на сайте МВД РФ не менее, чем за 3 часа до начала соревнований и не допускать на трибуны граждан, в отношении которых вступило в силу решение суда об административном запрете на посещение спортивных мероприятий.