Posted 5 июля 2016,, 10:17

Published 5 июля 2016,, 10:17

Modified 31 марта, 02:45

Updated 31 марта, 02:45

Путин обсудил с членами Совбеза меры по укреплению доверия на Балтике

5 июля 2016, 10:17

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ меры по укреплению доверия на Балтике и предстоящие контакты по линии Совета Россия-НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Сегодня президент Владимир Путин уже провел оперативное заседание с постоянными членами Совета безопасности… Достаточно насыщенный состоялся разговор, обсуждалась международная проблематика, в частности состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с укреплением доверия в небе над Балтикой — в продолжение того разговора Путина и Ниинисте, который недавно состоялся в Финляндии», — сообщил Песков журналистам.

Кроме того, по словам Пескова, обсуждались вопросы, связанные с возможными контактами по линии Совета Россия-НАТО в ближайшее время.

Напомним, на прошлой неделе Путин с Ниинисте обсудили безопасность полетов военных над Балтийским морем. Российский лидер поддержал предложение президента Финляндии, чтобы в регионах Балтийского моря самолеты летали с включенными приборами опознавания.