Posted 6 июля 2016,, 12:52

Published 6 июля 2016,, 12:52

Modified 31 марта, 02:44

Updated 31 марта, 02:44

Правительство РФ намерено ужесточить ответственность за допинг

6 июля 2016, 12:52

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в российском законодательстве возможны дальнейшие изменения для ужесточения ответственности за использование допинга.

По словам Медведева, на заседании правительства у президента РФ рассматривались варианты изменения законодательства, которые включают изменения ряда правил уголовно-процессуального закона. «Чтобы такие дела получали лучшее правоохранительное и оперативное сопровождение, чтобы можно было понять, что и где происходило, и нам потом не пытались цыкать из других мест и говорить о том, что те или иные события не зафиксированы», — сказал он, передает «Интерфакс».

Глава правительства отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за употребление или склонение к употреблению допинга прошел первое в Госдуме. «Он будет дальше рассмотрен и принят. Он направлен на криминализацию ряда действий, которые связаны с обвинением в использовании допинга или иных препаратов, которые запрещены со стороны тренеров, медицинских специалистов», — сказал премьер.