Posted 8 июля 2016,, 06:24

Published 8 июля 2016,, 06:24

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

Хабаровские видеоблогеры-подростки издевались над котенком ради «лайков»

8 июля 2016, 06:24

Школьники из Хабаровска выложили на YouTube видео с издевательствами над котенком и попали в поле зрения полиции, которая заподозрила школьников в жестоком обращении с животными. Об этом сообщает «Лента.ру».

На видео двое подростков в масках связали животному лапы скотчем, а затем подвесили его к потолку. Школьники потребовали от интернет-посетителей своего канала ставить лайки к видео под угрозой убить котенка. Также они пообещали замучить животное, если к девятому выпуску их интернет-шоу на канал будет подписано менее 100 тыс. человек.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности живодеров через их аккаунт на видеохостинге. За издевательство над животным несовершеннолетним может грозить условный срок, крупный штраф или исправительные работы. Администрация YouTube заблокировала видео хабаровских школьников и закрыла канал.

Как сообщило РИА Новости, позднее на YouTube появилось новое видео, которое называется «С котенком все в порядке». На нем котенок гуляет по траве, лежит на диване и его гладят.