Posted 8 июля 2016,, 12:04

Published 8 июля 2016,, 12:04

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

Роскомнадзор заблокировал сайты, бойкотирующие думские выборы

8 июля 2016, 12:04

По требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокированы сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

В ведомство поступило требование Генпрокуратуры об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности.

«Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Государственную Думу Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

На этих же сайтах координировались действия граждан по организации протестных акций с нарушением установленного порядка.

Ресурсы включены в единый реестр запрещенной информации. С двух из них в настоящий момент противоправная информация удалена, доступ к двум оставшимся блокируется операторами связи.

24 июня Госдума завершила последнее заседание шестого созыва, впереди депутатов ожидает работа в регионах и парламентские выборы. Официально полномочия нынешних депутатов будут действовать до момента созыва первого после парламентских выборов заседания Госдумы, который пройдут 18 сентября.