Posted 11 июля 2016,, 08:30

Published 11 июля 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 02:41

Updated 31 марта, 02:41

СМИ: Россия намерена ответить ударами с авианосца на сбитый Ми-35 в Сирии

11 июля 2016, 08:30

Российские военные могут увеличить количество вылетов боевой авиации с базы Хмеймим и привлечь к операции «Возмездие» крейсер «Адмирал Кузнецов» вместе с его палубной авиацией. Как уточняет «Коммерсант», такие варианты рассматриваются после гибели вертолета Ми-35 в Сирии вместе с экипажем.

Издание отмечет, что Россия рассматривает два варианта реагирования на крушение вертолета в пятницу после удара «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Первый подразумевает увеличение количества боевых вылетов авиагруппы в несколько раз, а также повторное применение крылатых ракет морского и воздушного базирования «Калибр-НК». Второй вариант связан с привлечением к операции «Возмездие» палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов». Отмечается, что в случае поступления команды из Генштаба он сможет уже в конце августа наносить удары по территории Сирии.

Отметим, 9 июля стало известно о гибели вертолета Ми-35 в Сирии. В российском военном ведомстве заявили, что летчики совершали облет вертолета, который состоит на вооружении армии Сирии. Жертвами крушения стали Ряфагат Хабибуллин и Евгений Долгин.