Posted 15 июля 2016,, 09:46

Published 15 июля 2016,, 09:46

Modified 31 марта, 02:37

Updated 31 марта, 02:37

Работники Забайкальской филармонии пожаловались губернатору на руководителя

15 июля 2016, 09:46

Более 20 бывших сотрудников Забайкальской краевой филармонии написали обращения в адрес врио главы региона Натальи Ждановой с просьбой повлиять на руководство.

Как сообщает «Забмедиа», в знак протеста уволилась половина ансамбля имени Будашкина. «Оставшиеся из шести три артиста ансамбля написали письма врио губернатора Наталье Ждановой и и. о. министра культуры Марии Гуськовой. Мы попросили разобраться в конфликтной ситуации, сложившейся в Забайкальской краевой филармонии между ансамблем и администрацией филармонии. К этому письму пожелали приложить свое письмо уволившиеся и уволенные сотрудники филармонии — более 20 человек. И еще одно письмо — от художественного руководителя детского коллектива „Кубарики“, до сентября 2015 года еще существовавшего», — рассказал один из подписавшихся.

По словам участника коллектива, артисты выразили несогласие с политикой руководства филармонии. «Мы задавали вопрос Акчувакову (Игорь Акчуваков, директор филармонии — прим.ред.) по поводу текучки кадров. На наш взгляд, она как никогда большая. Гастрольной деятельности нет у нашего коллектива. Филармония на данный момент работает только как прокатная площадка и не более того — ни один коллектив филармонии не развивается. Костюмы последний раз ансамблю имени Будашкина покупались в 2008 году», — сообщил член ансамбля.

Также, по его словам, филармония за последние годы утратила все связи с другими филармониями России.