Posted 18 июля 2016,, 09:05

Published 18 июля 2016,, 09:05

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

В Петропавловске-Камчатском бастуют водители маршруток

18 июля 2016, 09:05

В Петропавловске-Камчатском водители маршруток устроили забастовку и припарковали свои автобусы у здания мэрии. Перевозчики требуют, чтобы им позволили работать на городских маршрутах, сообщает ИА «Кам 24».

Водители припарковали автобусы у администрации Петропавловска-Камчатского, а сами собрались у дверей мэрии в надежде обсудить ситуацию с властями. Однако конструктивного разговора не получилось. Замглавы управления городского хозяйства города Сергей Шеременко заявил, что убрать с улиц «нелегальных» перевозчиков городские власти обязывает 220-й федеральный закон. «В Законе прописано, кто имеет права работать на маршрутах города. В нем четко говорится, что перевозить пассажиров должны только те перевозчики, которые прошли конкурсные процедуры и заключили договоры с администрацией», — рассказал ИА «Кам 24» Сергей Шеременко.

По его словам, перевозчики, работающие без договоров, не могут гарантировать пассажирам безопасность и регулярность перевозок. Кроме того, «нелегалы» лишают официальные автопарки денег, поскольку ездят только по самым массовым маршрутам.