Posted 18 июля 2016,, 11:51

Published 18 июля 2016,, 11:51

Modified 31 марта, 02:36

Updated 31 марта, 02:36

На 20 км растянулась пробка на трассе М4 в сторону Сочи

18 июля 2016, 11:51
Россияне жалуются, что проблема с пробками по дороге к морю не решается уже много лет.

На федеральной трассе М4 «Дон» у Джубги образовалась 20-километровая пробка. Россияне жалуются, что проблема с трафиком к морю не решается уже много лет.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ ГИБДД Краснодарского края, трасса рассчитана на пропускную способность в 20 тыс. автомобилей, однако на сегодня поток составляет более 60 тыс. автомобилей. «Пробка в сторону моря растянулась на 20 км. Автомобили не стоят, они медленно двигаются в Сочи », — сказал представитель ГИБДД.

Представитель инспекции отметил, что проблемы усугубляются из-за ремонта дороги в районе поселка Дефановка.

По словам автолюбителей, на отрезке трассы Молдовановка — Дефановка — Джубга участок еле движется.

«40 лет наблюдаю такую ситуацию в летнее время… Ничего не меняется. Расширили дорогу, увеличелось количество машин. Просто нужна еще одна дорога!!!», — возмущаются жители Кубани.

«Мы в субботу восемь часов ехали в Лазаревское из Краснодара. Пять часов до Джубги ехали только», — рассказала жительница Краснодара. «Ехали вчера со стороны Москвы, до Ростова на М4 пять огромных пробок, причем практически все они заканчивались после постов ДПС. Мы решили, что пробки организованы специально!» — уверен еще один комментатор. «В субботу выехав в 5 утра из Майкопа приехали на моря спустя 8,5 часов…» — рассказывает третий участник дискуссии.

«Нужно расширять дороги до четырех полос везде. Двухполоска — это уже прошлый век. И дороги-дублеры строить, благо есть где и куда. Но властям пофиг. Приезжайте на курорты, парилочка на въезде в подарок!» — злится другая автолюбительница.

«Я ехала в пятницу в Геленджик на этом участке было хорошее плотное движение в 4 утра без особого „застоя“ в обе стороны. В сторону Анапы из Краснодара пробки стабильно две штуки огромные в районе Темрюка и Славянска. Сегодня ночью вернулась через Новороссийск — Баканка — стояла огромная пробка в 12 ночи. В общем как бы ни хотели обмануть судьбу — любой путь к морю заблокирован. Время только с 2 до 4 утра открыто для поездок!» — рассказала краснодарка.