Posted 18 июля 2016,, 17:25

Published 18 июля 2016,, 17:25

Modified 31 марта, 02:35

Updated 31 марта, 02:35

Путин прокомментировал доклад комиссии WADA

18 июля 2016, 17:25
Он заверил, что все лица, названные в докладе WADA как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что должностные лица, названные в докладе WADA как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию WADA представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами», — подчеркнул президент.

По словам Путина, обвинения в адрес российских спортсменов построены на показаниях одного человека - «человека со скандальной репутацией». Как напомнили в пресс-службе Кремля, в отношении него уже возбуждалось уголовное дело по нарушению антидопингового законодательства.

Сегодня независимая комиссия WADA обнародовала доклад о возможных случаях применения допинга на Олимпиаде в Сочи. По данным комиссии, решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко был в курсе.