Posted 19 июля 2016,, 15:02

Published 19 июля 2016,, 15:02

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Россияне массово жалуются на авиакомпанию «Вим-Авиа»

19 июля 2016, 15:02

Пассажиры жалуются на необязательность авиакомпании «Вим-Авиа». Россияне оставляют на форумах сообщения о задержках рейсов и жалобы на то, что им не предоставляют питание.

«Отвратительная авиакомпания! И туда, и обратно задержки! Из-за них потеряли день отдыха на Кипре! Переносят без предупреждений. В России предложили только бутылочку воды за 9 часов ожидания!» — пишут туристы.

«Уважаемые товарищи, у меня мама вернулась из Симферополя ночью… Они там бастовали, всем мешали, сами вызвали МЧС, кто-то аж лег на взлетную полосу и сказал, что давайте самолет, или никто не полетит», — комментируют пассажиры.

Напомним, что сегодня авиакомпания «Вим-Авиа» задерживает рейсы в болгарские Бургас и Варну из Петербурга более, чем на сутки. На 4 часа 30 минут задержан вылет самолета в Пекин. Также задержан рейс «Вим-Авиа» из Симферополя в Петербург. Пассажиры провели в аэропорту больше суток. Прокуратура выяснила, что авиакомпания нарушила законодательство при предоставлении пассажирам еды и мест в гостиницах.

Губернатор Магаданской области уже пригрозил убрать «Вим-Авиа» с регионального направления в связи с систематическими задержками рейсов.