Posted 20 июля 2016,, 10:26

Published 20 июля 2016,, 10:26

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Главу пермского Минкульта отстранили от должности из-за театрального скандала

20 июля 2016, 10:26

Губернатор Пермского края распорядился оценить решение об увольнении художественного руководителя «Театра-Театра» Бориса Мильграма и в связи с этим временно отстранил от должности министра культуры Игоря Гладнева.

Создана межведомственная группа, в которую вошли представители общественности. Ей предстоит рассмотреть вопросы финансово-хозяйственной деятельности «Театра-Театра».

Как сообщает ProPerm.ru, сегодня защитники театра и Бориса Мильграма несут к дверям театра цветы и записки. «Руки прочь от ТТ», «Я люблю ТТ», «Поддержим Театр-Театр», «Ломать — не строить», «ТТ, живи», «Да пребудет с вами сила», — гласят надписи на плакатах.

В среду днем в библиотеке имени Горького должна была состояться встреча противников и сторонников Мильграма. Как сообщают участники, мероприятие внезапно было перенесено в библиотеку имени Кузьмина, но защитников «Театра-Театра» туда не пустила охрана.

15 июля глава министерства культуры Пермского края Игорь Гладнев своим приказом уволил с поста художественного руководителя «Театра-Театра» Бориса Мильграма. Гладнев заявил, что Мильграм не справился с управлением театром. Он пообещал, что в ближайшее время будут внесены изменения в устав, штатное расписание и название Пермского академического театра драмы, будет произведен глубокий финансово-хозяйственный аудит, за 2015 и истекший период 2016 года, результаты которого, вместе с итогами предыдущих проверок, будут доведены до соответствующих контрольно-надзорных органов. И.о. нового директора театра Гладнев назначил бывшего юриста театра Виктора Шилова.