Posted 21 июля 2016,, 13:49

Published 21 июля 2016,, 13:49

Modified 31 марта, 02:33

Updated 31 марта, 02:33

Мутко назвал условия своего ухода в отставку

21 июля 2016, 13:49
Министр спорта РФ заявил, что его «уже завтра здесь не будет», если докажут его причастность к какой-либо допинговой системе.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что его «уже завтра здесь не будет», если докажут его причастность к какой-либо допинговой системе.

«Мы открыты, готовы к сотрудничеству. И если комиссией будет доказан факт моего участия в какой-то допинговой системе, меня уже завтра здесь не будет. Не надо будет и в отставку подавать», — сказал Мутко, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что глава независимой комиссии WADA ​Ричард Макларен представил доклад о результатах расследования возможных случаев применения допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. По данным комиссии, решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко был в курсе.

Организация призвала международные спортивные инстанции отказать российским спортсменам в участии в грядущей Олимпиаде, а чиновникам — в доступе на международные соревнования, включая летние Игры.