Posted 25 июля 2016,, 12:44

Published 25 июля 2016,, 12:44

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Жуков: Восемь кандидатов в Олимпийскую сборную попадались на допинге

25 июля 2016, 12:44
Не исключено, что в результате раскрытия информации из доклада WADA могут появиться новые имена россиян, имеющих положительную допинговую историю.

Восемь кандидатов в Олимпийскую сборную Российской Федерации имеют допинговую историю. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Я переговорил почти со всеми президентами Федерации по летним видам спорта, они активно работают и выверяют списки спортсменов, которые имеют допинговую историю, — отметил он, сообщает „Интерфакс“. — По моим данным, на сегодняшний день это восемь спортсменов».

Он предположил, что новые имена российских спортсменов, имеющих положительную допинговую историю, могут возникнуть в результате раскрытия информации из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового комитета (ВАДА).

«Федерации должны будут обсудить фамилии наших спортсменов и принять решение, как поступать в этом случае. Прошу руководителей Федерации обратить внимание, постараться в кратчайшие сроки это выяснить», — добавил Жуков.

Накануне МОК принял решение не отстранять всю российскую сборную от участия в Олимпиаде из-за допинг-скандала.