Posted 25 июля 2016,, 14:05

Published 25 июля 2016,, 14:05

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

ОКР создал общественную комиссию по борьбе с допингом

25 июля 2016, 14:05

Исполком Олимпийского комитета России утвердил создание общественной комиссии по борьбе с допингом. Об этом сообщил глава ОКР Александр Жуков, передает ТАСС.

По его словам, почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов назначен ее председателем. «ОКР принял решение создать комиссию по борьбе с допингом. Название еще будет более подробным», — сказал Жуков.

По словам Смирнова, общественная комиссия проанализирует все нюансы, чтобы искоренить допинг из спорта. «Задачи комиссии решительным образом организовать борьбу с этим злом. Для этого нужно проанализировать все нюансы», — сказал он.

Член МОК также добавил, что состав независимой общественной комиссии по антидопинговым разбирательствам окончательно не определен. «Состав окончательно не определен, но туда войдут и представители МОК. Мы собираемся сотрудничать с WADA, также туда войдут представители СМИ», — сказал Смирнов, передает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом. Президент также предложил назначить Смирнова главой этой комиссии.